Сроки он пропустил, однако в своем ходатайстве он пишет, что просит востановить срок причем руководствуеться сроками КОАП РФ.
Статья 338. Срок подачи кассационных жалобы, представления
Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение
десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Статья 342. Возвращение кассационных жалобы, представления
1. Кассационная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу,
кассационное представление - прокурору в случае:
1) невыполнения в установленный срок указаний судьи,
содержащихся в определении об оставлении жалобы, представления без
движения;
2) истечения срока обжалования, если в жалобе, представлении не
содержится просьба о восстановлении срока или в его восстановлении
отказано.
Исходя из указанных норм права следует:
Срок начинает течь с того момента, как сторона ознакомилась с решением в окончательной форме. Если судья в течение 10 дней или сразу после заседания не изготовил решение, по по сложившемуся неписанному правилу срок начинает течь с момент ознакомления с решеним стороны. Если сторона не является знакомиться с решением, суд направляет ей уведомление о сдаче решения в канцелярию и предлагает в такой-то срок ознакомиться.
Если срок пропущен - то сторона может ходатайствовать о его восстановлении, приводя уважительные причины пропуска. Насколь они уважительны - оценивает суд, рассматривающий заявление о восстановлении срока.
Сильно переживать не стоит, если срок будет восстановлен. Ведь сторона может подавать жалобы и в порядке надзора. И не понятно, что лучше: получить решение касинстанции или выйти в процесс по другому делу, получить в нем соответствующее решение, которое может быть потом отменено, если все отменится в порядке надзора по первому делу.