LSN Messenger
Владивосток, 31.05.2019, 18:39

Как разделить дом на квартиры, если сосед не идет на контакт?

Вопрос №15853298 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2019, 18:39
Скажите пожалуйста, как быть? Живем в частном доме на двух хозяев (два входа) По документам 1/2 у обоих. Мы нашли в нашем сведетельстве три кадастровых номера, запросили в реестр. Пришло три бумаги. Первая общая на дом 67 квад. Метра, вторая, что у нас 45.7 кв.,и статус квартира, третья, что у соседки 19 кв.м.и тоже статус квартира. Вопрос: Соседка не идет на контакт, орет что у нее 1/2 и ни чего она слышать не хочет. А нам надо на основаниях тех документов где написано квартира, разделить в сведетельствах о собственности на квартиры 1 и 2.Подскажите пожалуйста, есть ли выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в суд идти с иском о признании доли в собственности квартирой.. На основании решения суда внесете изменения в свидетельство о праве собственности..

01.06.2019, 09:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вы сами написали, что дом уже разделен на квартиры.

31.05.2019, 19:01

Разумеется выход есть. Все Ваши вопросы решать следует в судебном порядке. Для этого потребуется юрист.

01.06.2019, 02:28
Оценка автора вопроса:
я это понимаю,спросила реально или нет

В судебном порядке решайте вопрос. Иск о выделении как отдельного субъекта права.

01.06.2019, 04:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

01.06.2019, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Простите еще раз, но я спросила - реально ли разделиться в сведетельстве о собственности, чтобы убрали в суде 1/2 и написали квартиры.

01.06.2019, 04:39

Я Вам ответил. Это реально в том случае если дело будет вести юрист. Сами не справитесь.

01.06.2019, 09:01