Изначальный мини-кредит в 3000 рублей превратился в долг в 45000 - как решить данную ситуацию?

Год назад взял мини кредит в деньге 3000 через неделю оплатил сейчас приходит письмо что они передали меня ко юнона и я должен уже 45000. Что делать,

Лучший ответ

Ничего не делать.

Прежде всего, надо смотреть договор кредита, НО:

Если вы оплатили эти 3000+проценты по условию договора - то вы ничего не должны.

Если ваш якобы долг передадут якобы "коллекторам" (а по факту уголовникам и вымогателям" - ткните им в рыло документ, подтверждающий погашение кредита. И вообще, странно, откуда из 3000 получилось 45000! А чего не 450000? В связи с последними нововведениями в закон, предельный долг может быть 3000 + 200% (6000), а всего - 9000! И то, если долг есть!

Если у кого-то есть желание бегать в суд за взысканием якобы долга - флаг им в зубы, пусть тратят на это ресурсы.

Спасибо за дельный совет!