Утерянная карта в ресторане - возможно ли возбудить уголовное дело без причиненного ущерба?
В ресторане утеряна карта. Были попытки списания с карты, но ничего не было списано из-за пароля в смс. Можно ли возбудить уголовное дело без причиненного ущерба?
Лучший ответ
В Вашей ситуации усматриваются признаки покушения на кражу с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств
(ч.3 ст.30 п.г ч.3 ст.158 УК РФ). Однако, полицейские очень не любят возбуждать уголовные дела по таким преступлениям. Вероятность их раскрытия довольно мала.
Благодарю за грамотную консультацию!