Запрет работы лифтеров в больнице сутки через трое - правомерно ли это и как вернуть прежний режим работы?
Антонина! Добрый день!
Судя по всему Ваш режим работы привели к требованиям действующего законодательства.
Ст. 94 ТК РФ Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены):
при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов;
при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов.
Если ранее Ваша смена была 24 часа - это являлось нарушением предельного размера рабочей смены.