Череповец, 02.06.2019, 00:04

Подлежит ли старый авто который дороже 20 не стоит реализации при банкротстве.

Вопрос №15857853 из г. Вологда
опубликован 02.06.2019, 00:04
Подлежит ли старый авто который дороже 20 не стоит реализации пр и банкротстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

По другому никак не сохранить? Просто авто это необходимо родителям а они в деревне живут, ну или если упереть у меня дом за 400 км и мне попросту не на чем будет ездить на родину? Не прокатит такие варианты?

02.06.2019, 13:51

Проблема заключается в том, что право собственности должника на автомобиль зарегистрировано в ГИБДД.

До тех пор пока в базе числится право собственности за должником арбитражный управляющий должен будет предпринять все действия, чтобы это имущество реализовать, иначе он не сможет завершить процедуру банкротства.

Варианты с удаленностью, низкой ценой "не прокатят", т.к. повторюсь арбитражный управляющий обязан исполнить свои обязанности по инвентаризации, оценке и реализации авто.

03.06.2019, 09:47

Реализации при банкротстве подлежит любое имущество... на запчасти, металлолом...

02.06.2019, 04:12

А если оно находится за 400 км и не рабочее.

02.06.2019, 04:19

Здесь расстояние и техническое состояние автомобиля значения не имеют.

02.06.2019, 04:22

А можно ли сделать чтоб не подлежало реализации?

02.06.2019, 04:25

Добрый день!

Перед реализацией арбитражный управляющий должен провести инвентаризацию и оценку имущества. Вы можете сообщить управляющему что автомобиль продан по частям или попал в аврию или угнан и утратил своё назначение. При этом Вам надо обеспечить соответствие и достоверность этой информации.

Если все-таки инвентаризация и оценка будут проведены Вы можете в последствии выкупить авто после торгов в форме прямого предложения. Полагаю, что по низкой цене.

02.06.2019, 11:09

По другому никак не сохранить? Просто авто это необходимо родителям а они в деревне живут, ну или если упереть у меня дом за 400 км и мне попросту не на чем будет ездить на родину? Не прокатит такие варианты?

02.06.2019, 13:51

Проблема заключается в том, что право собственности должника на автомобиль зарегистрировано в ГИБДД.

До тех пор пока в базе числится право собственности за должником арбитражный управляющий должен будет предпринять все действия, чтобы это имущество реализовать, иначе он не сможет завершить процедуру банкротства.

Варианты с удаленностью, низкой ценой "не прокатят", т.к. повторюсь арбитражный управляющий обязан исполнить свои обязанности по инвентаризации, оценке и реализации авто.

03.06.2019, 09:47