Как защитить себя, если все доказательства обвинения недопустимы, но суд принимает их во внимание?
Если суд разъяснил, что разрешит ходатайства и судьбу заявленных доказательств обвинения при вынесении приговора, то это так и будет, это достаточно распространенная практика в уголовном судопроизводстве. При даче показаний и в прениях Вы можете еще раз дополнительно указать на недопустимость данных доказательств и необходимость их исключения в порядке статьи 75 УПК РФ, но изменить порядок исследования доказательств - это исключительное право суда. Скорее всего, в любом случае суд окончательно оценит доказательства при вынесении приговора, что, повторюсь, не препятствует Вам и Вашему адвокату до удаления суда в совещательную комнату указывать на недопустимость использования таких доказательств при решении вопроса о Вашей виновности в содеянном. Такие дела.
Здравствуйте! Нельзя. Консультируйтесь со своим адвокатом, который знаком с материалами дела.
Для профессиональной защиты на стадии следствия и в суде должен быть адвокат. Давать советы, не видя материалов дела, было бы не профессионально.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.