Получила отказ о возбуждении уголовного дела - как мне быть в ситуации с микрозаймами?
Прошу Вашей помощи! Я набрала микрозаймов в феврале, какие то частично гасила, какие то нет. работала не официально, а в анкете указала предыдущее место работы. Не так давно позвонил дознаватель и вызвал на опрос (на меня поступило заявление о мошенничестве в сфере кредитования) . Я не являюсь ни какой мошенницей. Я пришла объяснила ситуацию, что потеряла неофициальную работу. И платить нечем. Займы брала пыталась вылезти из кредитов, но залезла ещё дальше. Вчера пришла бумажка из полиции (отказ о возбуждении уголовного дела) . Я вся на нервах. Как мне быть?
Не стоит переживать, состава ст.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это хорошо, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Значит органы предварительного следствия посчитали, что Вы не мошенник.
А то что я указала не верное место работы? Это ничего страшного?
Если в возбуждении уголовного дела отказали, то уже ничего страшного.
Так и скажете, что Вы поняли, где работали в последнее время, если конечно данное постановление прокурором будет отменено.