Получила отказ о возбуждении уголовного дела - как мне быть в ситуации с микрозаймами?

Вопрос №15859996 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 11:45
Прошу Вашей помощи! Я набрала микрозаймов в феврале, какие то частично гасила, какие то нет. работала не официально, а в анкете указала предыдущее место работы. Не так давно позвонил дознаватель и вызвал на опрос (на меня поступило заявление о мошенничестве в сфере кредитования) . Я не являюсь ни какой мошенницей. Я пришла объяснила ситуацию, что потеряла неофициальную работу. И платить нечем. Займы брала пыталась вылезти из кредитов, но залезла ещё дальше. Вчера пришла бумажка из полиции (отказ о возбуждении уголовного дела) . Я вся на нервах. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это хорошо, что вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Значит органы предварительного следствия посчитали, что Вы не мошенник.

02.06.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ !

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А то что я указала не верное место работы? Это ничего страшного?

02.06.2019, 12:09

Если в возбуждении уголовного дела отказали, то уже ничего страшного.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2019, 12:11

Так и скажете, что Вы поняли, где работали в последнее время, если конечно данное постановление прокурором будет отменено.

02.06.2019, 12:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034