Ростов-на-Дону, 02.06.2019, 12:35

История грузинки, рожденной в России - борьба за личность и гражданство

Вопрос №15860277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2019, 12:35
Я грузинка, родилась в России, родители посчитали нужным отдать в детский дом, а потом вдруг напала жалость забрала мама с опекуном, но от него я сбежала потому что он имел на меня другие планы, суть в чем, маме наплевать на меня, папу не знаю, я ни разу не получала паспорт, личность установлена, свидетельство о рождении только копия, судилась даже, но это никакой роли не сыграло, отправила письмо в Грузию, чтоб узнать гражданка какой я страны, сейчас мне уже 23 ребенку 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам необхдимо документ от Грузии что в не явлаетесь гражданином Грузии? Или какой вопрос?

03.06.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Какой конкретно юридический вопрос у вас?

02.06.2019, 13:37

Ну везде говорят, что нужен этот документ, в котором говорится, какой страны ты гражданин, может есть другой вариант, уже Путину собираюсь писать.

03.06.2019, 12:09

Если есть свидетельство о рождении, то можете обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции - с заявлением. Однако, в вашем случае, виртуальные консультации и письма куда-либо, не помогут. Следует обратиться к выбранному вами юристу и он досконально изучит ваши документы и скажет правовую позицию, что куда и как, возможно даже придется обращаться в суд. Все зависит от обстоятельств.

03.06.2019, 12:35