Как получить справку о рождении, если мама потеряла документы - опыт грузинки в Москве
Родилась в г. Москва 1.11.1996 года. Мама потеряла справку о рождение и не зарегистрировала в загсе. Теперь не могу получить эту справку, в архиве говорят в суд надо обращаться маме, а мама потеряла паспорт и на руках только свидетельство о рождение. Мы грузинки по наций. Что делать как мне взять эту справку у меня ребёнок уже маленький и я не могу ее в сад даже отдать без каких либо документов.
Лучший ответ
Здравствуйте. Мама может восстановить свой паспорт с помощью своего свидетельства о рождении. После получения паспорта отправить письменный запрос о выдаче дубликата справки о рождении.
Архивную справку о регистрации рождения можно запросить напрямую в ЗАГСе.