Возможность продажи приватизированной квартиры матери и ребенка при оформлении отцом дарения другой квартиры

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ на 158505.

Мать с ребенком 14-ти лет хотят продать приватизированную ими обоими

2-х комнатную квартиру. Возможно ли это сделать если отец оформит даре-ние своей 2-х комнатной приватизированной квартиры в другом городе ребенку и предоставит этот документ в органы опеки?

Лучший ответ

Если орган опеки устроит такой вариант, то конечно. Только не нужно дарить заранее, а именно сначала обратиться в опеку и получить согласие на такую сделку!