Белгород, 02.06.2019, 13:59

Спор о потраченных средствах супруга и пасынка - полиция отказала в возбуждении дела - что дальше?

Вопрос №15860573 из г. Белгород
опубликован 02.06.2019, 13:59
С 2003 по 2014 год состоял в браке. В 2007 году сын моей супруги. Мнем не родной сын. взял кредитную карту и отдал ее нам с супругой, денежные средства мы тратили, пополняли карту и снова тратили и так до 2014 года, сумма долга по карте 179000 р.в 2014 году мы развелись, эту карту я еще сам платил два года. Сейчас в 2019 году ее сын обратился в полицию с заявлением якобы я сам потратил эти деньги и хочет чтобы я это признал. Я участковому сказал как было, что мы эти деньги тратили вместе на нужды семьи в том числе на строительство и ремонт дома ее сына. Участковый взял с меня пояснения и сказал что будет отказ о возбуждении у.д.сказал что это гражданско правовые отношения, Что может быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дальше эта ситуация Вас не касается) Банк взыщет с заемщика сумму задолженности. Вы не при делах.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2019, 14:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

После того, как я дал пояснение по этому заявлению, меня как-то должны оповестить об отказе у.д.и через какое время должен быть отказ?

02.06.2019, 14:11

Согласно ч.4 ст. 148 УПК РФ Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

Соответственно, Вам не направят, но Вы можете уточнить в отделе полиции информацию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2019, 14:14