Я не хочу продавать собственность имея 1/5 часть, а другие собственники хотят продать, что делать?
Это квартира в которой я живу! Как быть мне остаться без "крыши над головой"?
Вы так и останетесь собственником 1.5. Если все остальные собственники продадут свои доли - с вами будут жить новые собственники!
Можно ли каким либо образом воспрепятствовать данной сделке?
Здравствуйте, Вячеслав.
Данной сделке Вы никак воспрепятствовать не можете. Собственник вправе поступать со своей собственностью (частью) как пожелает.
Единственное, Вы как сособственник квартиры имеете приоритетное право выкупа, то есть Ваши сособственники в первую очередь должны предложить выкупить их доли Вам.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.