Сбитая женщина в ДТП с троллейбусом - фиктивная схема, лжесвидетельство и отказ в уголовном деле - что делать?
Мою маму в декабре 2018 года сбил троллейбус, причинен тяжкий вред здоровью. На месте ДТП фиктивная схема, спустя 3 недели водитель троллейбуса привел лжесвидетеля. Они в один голос говорят что она стояла перед переходом, он остановился, посигналил, она не пошла, только поехал скорость 5 км/ч, и она начала движение и ударилась об троллейбус. Автотех-Кая экспертиза-наезд предотвратить не мог, пункт 14.1 ПДД не нарушал. Следователь сказал что будет отказ в уголовном деле. Что нам делать? Каковы шансы?
Лучший ответ
Добрый день!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в прокуратуру или в суд.
Также необходимо ознакомиться с материалами проверки по факту ДТП.
Возможно придется "искать" очевидцев данного ДТП, чтобы опровергнуть показания "Лжесвидетеля".
Все индивидуально! Надо работать!
Всего доброго, адвокат по уголовным делам Слащева Анна Николаевна.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте, Юлия. В случае несогласия с постановлением следователя, Вы вправе обжаловать его прокурору или в судебном порядке.
Благодарю Вас!
Ответ отключен модератором