Я снова встала на учет в центре занятости населения, ни каких вакансии для меня нет и не предвидится.
Сложилась такая ситуация. Проработав агрономом 18 лет, была уволена по статье 81 п.2 ТК РФ (сокращение штата работников). Сразу после увольнения оформилась в центре занятости населения, где через 2 месяца предложили участвовать в программе по выходу на самозанятость (собственное дело). Я согласилась участвовать в данной программе, зарегистрировалась как ИП без образования ЮЛ, так как проживаю в сельской местности, то собственное дело заключалось в разведении крупнорогатого скота. Но в связи с нерентабельностью производства, ИП через 1,5 года существования было ликвидировано. Затем через 8 мес. я снова встала на учет в центре занятости населения, ни каких вакансии для меня нет и не предвидится. На сегодняшний день мне 53 полных года, общий стаж работы 34,5 (включая ИП), имею ли я права на досрочную пенсию, оформленную в центре занятости.
Считаю, что регистрацией ИП Вы "закрыли" запись об увольнении по сокращению.