Возможно ли оформить договор о постоянной прописке родственников в Москве, при условии их непретензионности на жилье и готовности выписаться по требованию?
Являюсь собственником жилья в Москве. Родственница с несовершеннолетним ребенком прописаны в Туле. Могу ли оформить договор, например у нотариуса, об их постоянной прописке в Москве, с условием, что они не будут претендовать на жилье и выпишутся по моему требованию?
Такой формы договора нотариус не регистрирует.
Однако, Вам достаточно зарегистрировать только мать ребенка, а ребенка она имеет право зарегистрировать без Вашего согласия
Ваше требование о выписке возможно исполнить только по решению суда.
Поэтому рекомендую сделать временную регистрацию (на 3, 6 месяцев) и продлевать периодически.