Какие права будут у гражданского мужа после дарственной на дочь и прописке его в квартиру?
Скажите пожалуйста я на дочь хочу сделать дарственную, а мой гражданский муж хочет чтобы я его прописала. Скажите когда сделаю дарственную дочь. А потом пропешу его он сможет претиндовать на квартиу?
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства дает лишь право пользования квартирой, а также возлагает на зарегистрированного нести солидарные с собственником обязательства по оплате жилищно-коммунальных услуг и сохранению жилого помещения в надлежащем состоянии (ст. 31 ЖК РФ). Зарегистрировать гр. мужа Вы сможете только до регистрации перехода права собственности по договору дарения. После не сможете, поскольку потребуется непосредственное желание и участие нового собственника (одаряемого).
Прописка никаких прав на квартиру не дает.