Назначение отработки после написания заявления на увольнение - есть ли это законно?
Работодатель не отпускает в отпуск, а когда я написал заявление на увольнение, то заставил отрабатывать 2 недели. Имеет ли право в этой ситуации назначить отработку?
Какой Вы юрист? Не отпускает в отпуск,-это уже нарушение трудового законодательства. А это уже другая статья трудового кодекса.
Странный вы товарищ? Если не отпускает ваш начальник в отпуск то спрашивается какого хрена вы писали заявление на увольнение ст 80 ТК РФ Категорически не нужно это было делать Нужно было жаловаться в инспекцию труда по поводу нарушения работодателем вашего права на отпуск.
Именно так - статья другая и отпуск с увольнением никак не взаимосвязаны. Требование об отработке правомерно.
Увы да, вы обязаны отработать.