Адвокат сказал, что нужно будет определять стоимость машины на сегодняшний день (не понимаю зачем).
До брака мужем в кредит был куплен автомобиль. Во время брака, в течение двух лет кредит выплачивался. Недавно брак был расторгнут. Можно ли жене подать на раздел уплаченных во время брака выплат. Какова процедура подачи заявлений. Адвокат сказал, что нужно будет определять стоимость машины на сегодняшний день (не понимаю зачем). Каковы шансы вернуть эту часть выплат.
Никак. Все что оплатили в браке, в раздел имущества не входит. Стоимость автомобиля нужна для того, что бы определить денежный размер доли каждого супруга в этом автомобиле, и, например, при разводе просить свою долю автомобиля в денежном эквиваленте, а автомобиль передать в собственность мужа (либо наоборот).
По кредиту подлежит разделу остаток долга.
ВЫ имеете право потребовать половину от выплаченного в браке по кредиту. Так как ваши совместные денежные средства были направлены на погашение его личного добрачного долга. Оценки автомобиля не нужно.