В ходе рассмотрения иска Марковой о восстановлении на работе было установлено, что ее увольнение по подп.
Статья 60 ГПК РФ. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Больничные листы - единственное заключение специалистов медиков о том, что человек чем то болен. Соседи являются специалистами в области медицины? Они работают медиками? Имеют ли они права давать какие либо заключения о состоянии здоровья человека? Или они как Малахов знают медицину?
Вот и все решение задачи. Маркова дело проиграет однозначно. Обжалование в апелляции, кассации и надзоре, не поможет.
например ст. 183 ТК РФ. А из нее ищите все что связано с листами временной нетрудоспособности (В основном приказы Минздравсоцразвития, например МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 29 июня 2011 г. N 624н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ).