Неоплаченные дни без работы по причине отсутствия рабочего места - кто должен оплатить?

22 мая мне выдали справку о переводе на лёгкий труд, но места в офисе нет, пригласили для заполнения документов только сегодня, ещё ничего не подписывала. 1 числа пришла зарплата, я посчитала и получается, те дни пока я не работала из-за того что нет мест, мне не оплатили. Должны ли мне оплатить это время?

Лучший ответ

Здравствуйте.

При отсутствии другой подходящей работы в данном случае работодатель обязан отстранить Вас от работы с сохранением среднего заработка.