Как предотвратить выплату денежной компенсации супруге при разводе, если она ничего не вложила в совместное имущество?
Я бы не рекомендовал Вам обсуждать в интернете варианты раздела имущества. Обратитесь лично к адвокату, и с ним определитесь с позицией, при которой Ваши интересы будут защищены при разделе имущества.
Подавайте письменное мотивированное возражение на исковое заявление.
Добрый день. Все имущество, нажитое в период брака, при расторжении брака делится пополам. Если нет соглашения об ином режима имущества супругов.
Все, что Вы вкладывали в автомобиль, тратилось из семейного бюджета. Поэтому супруга имеет право на компенсацию половины стоимости автомобиля, если автомобиль остается в Вашем распоряжении.
Все махинации с кредитными обязательствами без согласия супруги (в письменном виде) ничего Вам не дадут.
Если жена с мозгами, то будет оспаривать этот договор займ. Она имеет право на половину имущества даже если ни разу с дивана не вставала;
Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
""СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
""1. При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
""2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
""3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Приветствую Вас.
Ответчик по делу о разделе имущества продала автомобиль незадолго до суда за 30 тыс руб. Была представлена дефектовка и акт осмотра автомобиля. Якобы необходим ремонт. На основании это провела оценку стоимости авто. 57 тыс. Суд ей поверил.