LSN Messenger
Ставрополь, 03.06.2019, 11:02

Как подстраховаться при разводе, чтобы бывший супруг не мог претендовать на ипотечную квартиру?

Вопрос №15864383 из г. Ставрополь
опубликован 03.06.2019, 11:02
Мы с мужем в прошлом году взяли ипотеку. В этом году мы разводимся по инициативе мужа. На квартиру он не претендует. После развода пойдем в банк, чтобы его вычеркнули из ипотеки, т.к. Он созаемщик. Вопрос: что еще можно сделать, чтобы подстраховаться, чтобы в последствии он не смог претендовать на квартиру? Может быть оформить отказ у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк даст согласие на вывод его из числа заёмщиком, то вы можете оформить соглашение о разделе имущества, либо обратиться в суд и признать право личной собственности.

03.06.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

03.06.2019, 11:07

Банк просто так по-вашему заявление не вычеркнет мужа из ипотечного кредитного договора. Скорее всего понадобится судебное решение, Где будет рассмотрен вопрос О разделе совместно нажитого имущества,, где ипотечная квартира отойдёт вам и кредитные обязательства останутся только за вами, А Значит банк обязан убрать из кредитного договора мужа-созаемщика...

03.06.2019, 11:14

У нотариуса? Где это возможно оформить?

03.06.2019, 11:11

Соглашение оформляется у нотариуса.

03.06.2019, 11:12

Можете обратиться к любому нотариусу, не обязательно по месту жительства.

03.06.2019, 11:19