Судебное разбирательство по просроченному займу - коллекторы требуют взыскать 116000 рублей после отмены возражения
Скажите пожалуйста, брали в МФО займ 5000, платили частями, потом получилась просрочка. Передали коллектора сумма долго составляля уже около 60000, платили платили сумма не уменьшилась. Прошло 4 года они подали в суд, взыскать 116000. Написали возражение. Отменили пока заявление. Через сколько они могут подать заново в суд?
Могут в любое время, а могут и вообще не подать - это право, а не обязанность. Как Вы умудрились платить 4 года? Достаточно было просто "забить". Они и в суд подают только на тех, кто платит.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.