Как вернуть деньги, если сделка по участку не состоялась по вине покупателя?

За участок были несколько раз внесены деньги в виде задатка по расписке, оплачена третья часть оговоренной суммы, срок составления договора не указывался, сделка не состоялась по вине покупателя, можно ли вернуть деньги.
Лучший ответ

Конечно,

напишите телеграмму (с уведомлением о вручении), письмо заказное с уведомлением и описью вложения, с требованием заключить договор купли-продажи в течение, к примеру, 10 дней с момента направления вами телеграммы и письма, или вернуть в указанный срок деньги в 2-м размере. Укажите реквизиты для перечисления денег. Назначьте место и время сделки, явитесь со свидетелями в назначенное место.

Следующее письмо уже просто требуете вернуть задаток в 2-м размере, укажите срок - не менее 7 дней, и реквизиты для оплаты.

По истечении этого срока - иск в суд.