Волгоград, 03.06.2019, 19:33

Отчёт о закупках субъектов малого предпринимательства - обязательность после отмены Закона № 44-ФЗ

Вопрос №15867577 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2019, 19:33
Закон # 44-ФЗ от 05.04.2013 г.,ч 4.1 ст. 30, говорится, что организации должны размещать отчёт об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства. .. до 1 апреля в единой информационной системе, данный закон отменили в октябре 2018 г.,сейчас действует по гос. закупкам ФЗ-223, мы не стали размещать отчёт за 2018 г.до 1 апреля 2019 г.Нам вынесено постановление об административном правонарушении, с которым мы не согласны. Должны мы были размещать данный отчёт по ФЗ-44,если этот закон отменили в октябре 2018 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанная Вами часть (4.1 ст. 30) на настоящий момент является действующей. Чем аргументирована Ваша позиция? Считаю постановление обоснованным.

04.06.2019, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Некорректно написала, не отменили Закон № 44-ФЗ от 05.04.2013 г., а некоторые организации, в том числе и наша стали работать с октября 2018 г. не по данному закону, а по ФЗ-№ 223 о закупках. Надо ли было размещать отчет за 2018 г. до 1 апреля 2019 г. по ФЗ-№ 44, если мы с октября 2018 г. начали работать по 223-ФЗ?

05.06.2019, 07:56

Надо, потому что отчет охватывает период, который предусмотрен 44-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2015 г. № 238. Дополнитльно рекомендуется ознакомится с Письмом Минфина России от 2 ноября 2018 г. № 24-01-07/79316.

05.06.2019, 12:47

Добрый день. Прошу прощения за отсутсвие. Минимум размещать следует, так как по октябрь 2018 года Вы продолжали работать в рамках ФЗ 44

19.06.2019, 15:17