Правомерно ли требование оплаты увеличения нагрузки на системы канализации при сдаче квартиры под гостиницу?
Очень странное требование. Гостиница это тоже жилое помещение. Чем водоканал мотивирует требование? Оно было письменным?
В акте осмотра написано, что помещение используется не по назначению, договора с водоканалом нет, хотя я предоставила свою квитанцию об оплате, плачу по счетчику, и что мне рекомендуют заключить договор с Водоканалом. А потом в устной беседе мне сказали про вот это увеличение нагрузки, потребовали сделать водохозяйственный баланс, хотя в договором отделе сказали, что это не нужно. Я понимаю, что меня пытаются надурить, и хочу юридически доказать свою правоту.
Требования водоканала должны быть в письменной форме с их обоснованием. Устные требования это не о чем.