Я попробывала разыскать их,оказалось что сын умер, а о дочере нет ни какой информации.

После смерти мужа мне на по наследству принадлежит 1/3 от земельного участка и садового домика, оставшиеся части принадлежат его сыну и дочери от первого брака. Я свою часть оформила, а они нет, уже прошло около 20 лет, я не могу продаь свою часть так как такая маленькая площадь ни кому не нужна. Я попробывала разыскать их,оказалось что сын умер, а о дочере нет ни какой информации. Могла бы я оформить их доли на себя? И как мне это сделать?
Лучший ответ

Можете.Можете признать право собственности по приобретательной давности, если пользуетесь всей наследственной массой более 15 лет или признать фактическое принятие Вами всей части наследства в особом порядке, если остальные наследники не подавали документы на принятие наследства в установленный срок. Обратитесь к юристу для более подробной консультации, после выяснения всех подробностей.

Галина Александровна, если они не оформляли наследство у нотариуса, и фактически не приняли наследство, то Вы можете через наследство принять их доли.

Если они ходили к нотариусу, фактически приняли наследство, то Вы можете признать за собой право собственности на их 2/3 в силу приобретательной давности, через суд.

С Уважением,