Как изменить или расторгнуть кредитный договор с банком по статье 451 Г.К. и избавиться от навязанной страховки - юридическая информация и советы
Вот я хочу изменить или расторгнуть кредитный договор с банком по статье 451 Г.К., допустим мне это удастся. А как быть с навязанной страховкой-которую банк настойчиво рекомендует? По какой статье закона можно расчехлить навязанную страховку? Нука наведите меня на правильную идею!
Лучший ответ
Можно как по закону о страховании в течение 14 дней после получение кредита отказаться от нее, либо по 32 ЗПП расторгнуть договор и получить денежные средства, но с удержанием части т.к. услуга частично оказана.
Спасибо, буду знать.
Если с даты заключения договора страхования прошло более 14 дней, то возврат страховки возможен только по решению суда.