Возможно ли отказаться от подписи разрешения на отправку трудовой книжки почтой при увольнении и получить ее непосредственно в день увольнения?
Моя трудовая книжка находится в другом городе, при увольнении просят подписать разрешение на отправку её почтой, могу ли я отказаться от подписывать разрешение на отправку, потребовав трудовую в день увольнения?
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.