Переживаю по поводу зарплаты после двух месяцев работы после увольнения - что делать?
Приказ на увольнение подписан два месяца назад, но я продолжаю работать, директор сказал что это дль того, что бы не было проблем с налоговой. Сейчас хочу уволиться официально, но переживаю по поводу зарплаты, отдаст ли он мне за эти два месяца или нет! и как мне быть.
Сначала получите зарплату. Соберите доказательства что фактически работаете..
Для официального увольнение нужно по новой писать заявление.
Не отдаст так как есть приказ об увольнении вам придется доканывать факт трудовых отношений в суде.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. (ст. 140 ТК РФ)
По сути выплаты за неофициальную работу после увольнения зависят только от его порядочности. Предложите ему подписать какое-то обязательство о том, что Вы получите зарплату за это время или отменить приказ об увольнении.
Может быть Вы что-то неверно поняли, и подписан не приказ об увольнении, а о предстоящем сокращении, или об изменении условий труда по ст. 74 ТК РФ, а само по себе увольнение еще не состоялось...
Надо уточнить...