Что делать, если приобретенный золотой крестик с ржавыми точками - возможно ли вернуть товар?
Здравствуйте, Ника! В соответствии с ч. 2 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителя" [quote][/quote]В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
На золотые изделия срок годности не установлен, соответственно, Вы вправе вернуть его обратно, и потребовать вернуть деньги, или потребовать замену товара на товар надлежащего качества. Всего доброго!
Если ВАс ввели в заблуждение, и это брак или не золотой крестик, как Вам говорили, то можете написать претензию. Ст.8,10,12,18 Закона О защите прав потребителей.