Как правильно поступить, получив письмо от коллекторов и столкнувшись с исковой давностью
Вы мыслите в правильном направлении. То что вам прислали коллекторы-эта такая маленькая юридическая хитрость Как только, что то оплатите так сразу прервется течение срока исковой давности ст 195 ГК РФ Этот срок с момента оплаты начнет течь заново Вам нужно дожидаться обращения в суд и там на основании ст 199 ГК РФ заявить о применении срока исковой давности Тогда суд откажет в иске коллекторам.
Добрый день.
Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?
Приветствую Вас.
Все верно вы понимаете. Оплатите хоть рубль и все, нет пропуска срока исковой давности.
Какое банкротство, вы чего. Просто ничего не делать. Пусть подают в суд.