Абакан, 05.06.2019, 07:15

Получение частной жалобы на определение суда - есть ли повод для опасений о возможности подачи возражения вовремя?

Вопрос №15875200 из г. Абакан
опубликован 05.06.2019, 07:15
Вчера мне позвонили с суда о необходимости получить частную жалобу на определение суда. Сегодня я получила эту частную жалобу и устно мне был дан срок на подачу возражения два дня с учетом сегодняшнего дня. Это правомерно? Я при всём желании не успею написать возражение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срока не хватает, то просто предоставьте ходатайство о его продлении. Смысла расписывать возражения на частную жалобу особо нет;

05.06.2019, 12:05

Срок подачи три дня.

05.06.2019, 07:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Обычно срок указывается в сопроводительном письме. Сказали - несите, это же Вы заинтересованы в том, чтобы суд апелляционной инстанции заранее, до заседания, узнал Ваши доводы.

05.06.2019, 11:40

Каким правовым документом обоснован срок подачи возражения на частную жалобу.

05.06.2019, 07:28

Здравствуйте.

Срок подачи возражений на жалобы в ГПК не определен, устанавливается судом с учётом разумности. Возражения в письменном виде можете подать до заседания и в канцелярию суда вышестоящей инстанции, но лучше - уложиться в срок, определённый судом.

05.06.2019, 09:34

Но суд не определял срок подачи возражения. Мне было сказано секретарем, чтобы я принесла, желательно, через два дня возражение.

05.06.2019, 11:22