Суд отклонил иск об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка в другом браке
Подал иск об уменшении алиментов с 1/4 до 1/6, всвязи с рождением дочери в другом браке при этом указал, что жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (с указанием всех ст. СК). Суд вынес решение о том, что ОСНОВАНИЯ для изменения размера алиментов отсутствует, т.к. истец имеет ПОСТОЯННОЕ место работы и получает ежемесячно заработную плату! Уменшение установленного размера алиментов приведет К НАРУШЕНИЮ ИНТЕРЕСОВ ребенка, на кот. взыскиваются алименты. Каково?! Т.е. интересы другого ребенка не учитываются?
Лучший ответ
Учитываются обязательно. Только в Вашем случае сначала надо установить алиментные обязательства на содержание второго ребенка, а уж затем уменьшать размер алиментов на первого.
Обжалуйте постановление суда в апелляционном порядке.