Могу ли я не отрабатывать если начальство подписала заявление на увольнение, и уйти с работы?
Здравствуйте, Радик!
Увольнение по собственному желанию (статья 80 Трудового кодекса РФ, далее ТК РФ) регулируется не только этой статьей, но еще и статьей 84.1 ТК РФ, с которыми Вы можете в любое время сам знакомиться. На моей странице в разделе "Мои Публикации" есть статья с ссылками на ТК РФ, как правильно уволиться по собственному желанию, с которой Вы можете ознакомиться.
Работодатель уволит Вас в соответствии со статьями 80, 84.1 ТК РФ, после чего произведет с Вами расчет, выплатит компенсацию за неиспользованные дни отпуска (статья 127 ТК РФ) и выдаст Вам под роспись оформленную трудовую книжку.
Если Вы этого не дождетесь и прекратите работать, то Вас уволят за прогул.
Удачи Вам.
Юридические услуги в Краснодар