Удержание средств с зарплаты мужа приставами - законность и возможные меры защиты
У мужа с зарплаты приставы удерживают деньги по постановлениям. Как только приходят остатки зарплаты на карту их тут же снимают приставы. Законно ли это? И что с этим можно сделать?
Незаконно. Противоречит п. 4 ст. 4 ФЗ Об исполнительном производстве.
Нужно подавать приставу ходатайство в порядке ст.
Не снимет - обжалуйте начальнику, либо в суд по КАС РФ.
Добры день, ст.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.Соответственно, если эти денежные средства именно зарплата, необходимо написать соответствующее заявление приставам.