Как вернуть деньги при отказе от покупки после предварительного договора?
Это Вам к адвокату, при себе иметь паспорт, деньги.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если внесенная сумма не обозначена, как задаток, то имеете полное право требовать возврат денег. Скорее всего это аванс, если Вы пишите переданы в качестве частичного расчета. Если бы был задаток, тогда бы возникла проблема ГК РФ Статья 381. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком
...Такой договор можно расторгнуть в судебном порядке и вернуть деньги.2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.