LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2019, 09:07

Как полиция может помочь в случае вымогательства денег и кражи в одной квартире, где проживают бабушка, внук и бывшая сноха

Вопрос №15880995 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2019, 09:07
В одной квартире, где проживают бабушка, внук и бывшая сноха бабушки. Где сноха постоянно вымогает деньги у бабушки, внука, кража личного имущества и т.д. Сноха нигде не работает, выпивает. Какую может оказать помощь в этом случае полиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Бабушка и внук имеют право обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства и кражи личного имущества.

06.06.2019, 09:09

На бездействие полиции пишите жалобу в прокуратуру.

06.06.2019, 09:34

Спасибо конечно за ответ. Но мы уже неоднократно обращались в полицию с этой жалобой, полиция отвечает что нет факта преступления. Я хотела бы знать, а какую вообще помощь может оказать наша доблестная полиция в этой ситуации, т.к. полиция заявляет, что нужно обращаться в суд.

06.06.2019, 09:13

Я так полагаю, что полиция отправляет подавать иск о выселении снохи.

06.06.2019, 09:19

Если полиция выдает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в случае несогласия, Вы имеете право его обжаловать в прокуратуру или в суд. При этом, если в постановлении указано, что данные отношения это гражданско-правовые отношения и Вам рекомендовано обратиться в суд для защиты своих прав и интересов, стоит проанализировать всю ситуацию и определиться с ответом на вопрос для себя - правильно ли Вы составили заявление и указали ли всю доказательную базу, свидетельствующую о совершении в отношении бабушки и внука преступления. Если хотите, можете ваши отказные отправить на мою почту для более детального изучения ситуации.

06.06.2019, 09:21

Да, вы правы, что полиция советует обратиться в суд для выселения. Иск в суд мы уже подали. Это первый вопрос, второй вопрос - почему полиция никак не реагирует на факты кражи денег, телевизора? Получается в наше время нет смысла обращаться в полицию за какой либо помощью? А кто тогда может помочь пожилым, беспомощным людям, а к тому-же инвалидам 3 группы. Как вы понимаете чтобы обратиться в суд по поводу кражи нужны адвокаты, юристы квалифицированные, а это стоит денег и не малых. Какой-то замкнутый круг. Заранее спасибо.

06.06.2019, 09:30

Вам наверно известно, любая жалоба, которая подается в полицию передается в прокуратура, они так работают. Поэтому нет смысла даже подавать в прокуратур. Мы там тоже были. Любое заявление которое подается в прокуратуру передается в полицию... Замкнутый круг. Единственное решение это суд, а на это нужны хорошие деньги.

Чтобы все доказать нужны доказательства. (которые просит полиция). А именно фото, запись и т.д и т.п. Если этого нет доказать увы ничего не возможно. Какой смысл идти даже в суд.

06.06.2019, 09:42