Можно ли завещать приватизированную кв-у не прописанному в этой квартире. Т.е. невестке.
Здравствуйте, Земфира!
Квартиру, находящуюся в собственности (приватизированную), можно завещать любому лицу, независимо от регистрации по месту жительства или пребывания наследника.
Статья 1119 ГК РФ. Свобода завещания1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.