Муж хочет оформить наследство по квартире своей тети на свою жену - процесс и способы оформления
Муж вступает в наследство по квартире своей тети. Есть документ подтверждения право на наследство. Хочет оформлять квартиру сразу не на себя, а на свою жену. Как это сделать?
Лучший ответ
Вступает в наследство, оформляет квартиру на себя, а потом по договору дарения переоформляет ее на жену. По другому никак!
Добрый день! Сначала ему надо зарегистрировать права на себя, потом так как имущество не нажито совместно, по сделке передать жене.
Всего хорошего!
Можно сразу, оформив договор дарения и регистрируя сразу оба документа.
Сразу не получится. Сначала нужно стать собственником имущества, а затем уже распоряжаться им. Например, по договору дарения.