Как претендовать на отдельную квартиру в случае сноса 5-этажки и не приватизированной квартиры? Может ли узаконивание гражданского брака помочь?
Уважаемая Жанна!
При сносе дома жильцы получают равноценные квартиры, но на таких условиях, чтобы не стать нуждающимися.
В вашем случае Вы можете получить трехкомнатную квартиру. Одна комната на родителей, и по комнате на разнополых детей.
Если Вы узаконите свой брак и ПРОПИШИТЕ Вашего мужа в квартиру, подлежащую сносу, то при выделении квартир, Вы можете написать заявление о том, что Вы с Вашими родителями ведете раздельное хозяйство. Лучше всего установить порядок и правила пользования жилым помещением через суд мировым соглашением. Где создать условия коммунальной квартиры. Удовольствие стоит 10 рублей госпошлины и пару месяцев времени. Тогда при выделении квартир, возможно, Вам удастся получить 1 однокомнатную квартиру на себя с мужем, и 1 двухкомнатную квартиру на родителей с братом.
ООО «ЮкСпор»
Адвокат Бакуменко Ольга Сергеевна