Перепродажа части здания и земельного участка с нарушением законодательства - как решить вопрос с разделом границ и получить право на землю?
КУГИ может ВСЕ как собственник земли.
Пока действует ваш договор. в полном объеме. Но вы не собственник Ничего другого не заключено.
По земельным спорам совет "на пальцах" дать не возможно. Нужно "с лупой" изучать и юридически анализировать каждый пункт договоров.
Черт кроется в деталях- есть такая поговорка. Удачи
Выскажите свои возражения в письменном виде собственннику земли.
Раздел, не закрепленный документально, к новому собственнику не относится.
Спасибо за ответ, Галина Владимировна.
А разве на него не распространяется ч.1. ст.35 ЗК, ч.2 ст.271? Или раз прежний гражданин не заплатил по договору купли-продажи земли, к тому же продал свою часть недвижимости, то на основании этого он теперь же не может купить землю?
Просто КУГИ похоже без нашего согласия собирается поменять сторону в договоре на нового собственника недвижимости, после чего он выкупит землю.
Либо всё же организация теперь полноправный собственник (раз тот гр-н с кем был раздел без межевания продал часть своего здания) и договор как-то переподписать на себя?