Невозможно предоставить требуемый документ для оформления визы невесты из-за жизни в разных странах - как быть?
Здравствуйте. Вы всерьез считаете, что российский юрист может Вам разъяснить действия консульского учреждения другой страны? Пусть Ваш жених обратится к юристу в Великобритании за разъяснениями правомерности действий консульства. Только в Великобритании бесплатно юрист даже "здравствуйте" не скажет... дешевле будет сделать то, что просит консульство, невозможного ничего нет - сначала съездить подать заявление, потом получить вторую визу ("невесты"), может, ее можно будет даже в Англии сразу оформить при наличии документа о бронировании даты свадьбы.