Кемерово, 07.06.2019, 07:04

Покупка нового жилья с учетом прав ребенков собственников - вопросы брачного контракта и возможности взять кредит или ипотеку

Вопрос №15885650 из г. Кемерово
опубликован 07.06.2019, 07:04
Квартира 3 собственника равные доли, собрались разъезжаться и у меня (одного собственника) дочь 8 л (не от мужа) и муж (имеет ребенка 6 лет до нашего брака, платит алименты исправно), хотим часть денег взять в кредит или ипотеку на покупку нового жилья, а так же составить брачный контракт, чтобы в случае ухода из жизни меня или мужа не пришлось делить жилье с Его ребенком. Ходили на консультацию к натариусу сказали, что брачный контракт будет нарушением прав ребенка, и отказ мужа от жилья тоже нарушит права Его ребенка. Как оформить покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Дети в рамках закона являются наследниками первой очереди, в любом случае ваши дети так или иначе будут делить наследство между собой.

07.06.2019, 07:07
Оценка автора вопроса:
Как оформить покупку, чтобы муж не имел собственность?

Как оформить покупку, чтобы муж не имел собственность?

07.06.2019, 07:24

Если только с ним заключить брачный договор.

07.06.2019, 07:25

Квартира 3 собственника равные доли, собрались разъезжаться и у меня (одного собственника) дочь 8 л (не от мужа) и муж (имеет ребенка 6 лет до нашего брака, платит алименты исправно), хотим часть денег взять в кредит или ипотеку на покупку нового жилья, а так же составить брачный контракт, чтобы в случае ухода из жизни меня или мужа не пришлось делить жилье с Его ребенком. Ходили на консультацию к натариусу сказали, что брачный контракт будет нарушением прав ребенка, и отказ мужа от жилья тоже нарушит права Его ребенка. Как оформить покупку?

Нас "спасёт" брачный контракт?

07.06.2019, 07:27

Нет, в таком случае не спасет. И нотариус верно сообщил о праве ребенка. Такой брачный договор можно признать притворным.

07.06.2019, 07:30

Брачный договор стст 40-42 СК РФ в данной ситуации такого содержания, что в случае ухода из жизни меня или мужа не пришлось делить жилье с Его ребенком-вам ни один нотариус не заверит

Если говорить о брачном договоре то в нем нужно прописывать, что новое жилье будет являться только вашей собственностью Тогда в случае смерти вашей ребенок мужа не будет претендовть на это жилье.

07.06.2019, 07:34