Москва, 22.06.2020, 01:04

Как обезопасить себя и своего ребенка при получении целевого кредита на покупку квартиры в неустойчивом браке?

Вопрос №17510235 из г. Москва
опубликован 22.06.2020, 01:04
Несколько вопросов? Я состою в не устойчивом браке, беру взять целевой кредит, на покупку квартиры (ипотеку не дают, муж против и не переоформлять паспорт). Как я могу обезапасить себя и нашего совместного ребенка от того, что возможно при разводе муж будет претендовать на квартиру?. Кредит беру я целевой.. смогу ли я получить налоговый вычет, в целевом кредите необходимо указывать, что покупка именно жилья?... У супруга есть дочь от первого брака совершеннолетняя, в случае не предвиденных обстоятельств она тоже будет иметь долю на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. ВЫ же в браке купите.

Конечно, если заключить брачный договор, где прописать, что покупаете на себя и не является совместно нажитым..

ВЫчет сможете получить, никакого значения не имеет, что указано в договоре кредитном, целевой он или какой то иной..

Да, при смерти супруга, она его наследница...

27.06.2020, 11:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если вы не уверены в своем браке, кредит лучше не брать, квартиру тоже. Разводитесь и приобретайте квартиру. Если возьмете кредит сейчас и приобретете жилье при разводе и кредит и квартира будет разделе на 2 части. При чем ваш супруг сможет распорядится своей долей по своему усмотрению в том числе завещать и дарить свою долю кому захочет. Налоговый вычет получите, если кредит целевой, цель его получения указывается в договоре.

22.06.2020, 01:16
Оценка автора вопроса:
Добрый день,хотела прпросить уточнить ...развестись пока не могу. Если я оформлю жилье на сыны сразу, то смогу получить налоговый вычет?

Здравствуйте!

1. Все имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов (34 СК РФ). Если в браке возьмете кредит и купите квартиру, ее в суде разделят между Вами по требованию супруга, если нет брачного договора.

2. Обезопасить себя легко - сначала расторгаете брак, потом приобретаете кредит и квартиру.

3. В целевом кредите для получения вычета обязательно указывайте его назначение.

4. В случае смерти супруга до момента расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества его дочь сможет выделить у нотариуса его супружескую долю в приобретенной квартире и наследовать свою долю от нее.

22.06.2020, 08:14
Оценка автора вопроса:
Добрый день, хотела попросить вас уточнить, т.к. развестись именно сейчас не могу..есть причины..если я жилье запишу сразу на нашего совместного ребенка, в этом случае я смогу получить налоговый вычет? Или если он в последствии после покупки, оформит свою долю на ребенка?

Если сейчас я развестись не могу, есть ряд причин. При покупке жилья, я могу оформить на своего ребенка сразу? И при этом получить налоговый вычет?

27.06.2020, 11:19

Это зависит от условий целевого кредита.

27.06.2020, 11:22

Можете так сделать, но это глупость полная. Далее все сделки с этой квартирой только с согласия отца ребенка и органа опеки и Вашего..

В общем никакого смысла в такой покупке нет..

27.06.2020, 12:04