Совмещение трех прошений в одном документе - ходатайство о востановлении пропущенного срока, заявление об отмене судебного приказа и заявление об отмене дела в связи с истечением срока давности
Здравствуйте.
Все можно указать в одном документе.
Подаёте возражения относительно исполнения судебного приказа, в котором указываете дату его получения на руки (10 дней на подачу возражений именно с этого момента), по необходимости указываете, по какой причине пропустили срок и прикладываете подтверждающие документы. В возражениях также указываете, что срок исковой давности истек. Однако, последнее необязательно, так как в возражениях нет необходимости указывать причины отмены судебного приказа.
Об истечении срока не можете.
Нет, лучше их разделить. Поскольку это - суть разные прошения и должны оформляться раздельно, дабы дать суду почти нулевые возможности "развернуть" их. Но, если что, обращайтесь к специалистам, они помогут.
Да, можете так сделать. Только нет смысла заявлять о применении срока исковой давности. Пока еще рано. У взыскателя все равно будет право подать иск при отмене судебного приказа.
Добрый день.
Да, ходатайство о восстановлении пропущенного срока можно включить в само возражение.
Майя, в принципе, это возможно, но "отмена дела" - это бред, с юридической точки зрения. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа.