Проблема с оплатой за домофон - Как решить спор с предыдущей компанией?
Здравствуйте Анна! Домофон, установленный в многоквартирном доме, входит в состав общего имущества многоквартирного дома, соответственно плата за обслуживание домофона должна входить в счёт содержания общего имущества многоквартирного дома, в соответствии с действующим законодательством. При отсутствии договора на подключение и обслуживание, требование об оплате сверх суммы, установленной за содержание имущества многоквартирного дома, является незаконным и Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру, либо в суд!
Добрый день, Анна!
Если Вы считаете, что у Вас нет обязательств и задолженности перед старой компанией обслуживающей домофоны, то просто не оплачивайте и все. При наличии претензий к Вам пусть подают в суд и уже там каждая из сторон изложит свои аргументы и доказательства, а суд примет решение.
Удачи и всего хорошего Вам!