Какие доказательства нужны отцу, чтобы защитить себя от требования бывшей жены об алиментах?
Жена после развода не подала на алименты я привожу ребёнку деньги, какие должны быть доказательства у отца если бывшая жена например через год потребует денежный иск алименты.?
Возможно получение расписок, перевод денежных средств с пометкой "алименты". В этом случае бывшая супруга не сможет с вас взыскать алименты за предыдущие три года и более.
Платите через Сбербанк онлайн. Там есть графа - сообщение получателю. Туда вписываете - алименты за май 2019 г, алименты за июнь 2019 г. И так далее.
Алименты, как правило, взыскиваются с того момента, когда взыскатель обратился в суд.