Как банки могут обмануть вас при улучшении условий кредита - мой опыт и что делать дальше
Уже ничего не сделать, если подписали документы на этот кредит (ст.
Здравствуйте, в данном случае они правы, вы рефинансировались согласно ст.450 ГК РФ, они не захотят теперь расторгать договор, надо было ранее его читать.
Здравствуйте Стелла! Для подробной консультации необходимо более детально ознакомиться с обстоятельствами заключения договора и его условиями. На данный момент Вы можете подать заявление о реструктуризации задолженности в банк, в котором у Вас заключен кредитный договор, либо обратиться в любую другую кредитную организацию с предложением о рефинансировании Вашей задолженности. Однако к выбору банка или иной кредитной организации с целью рефинансирования долга необходимо с предельной осторожностью при участии финансового юриста. Так же Вы можете попробовать обратиться в коллекторское агентство, которому Вы доверяете или с которым имеется успешный опыт взаимодействия с заявлением о выкупе Вашего долга у банка! Желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Это излюбленный способ банка, вводить граждан в заблуждение. Клиенты банков знают этот способ "уменьшения выплат по кредитам" Подписали договор,-будете платить по новым условиям. Статья 819 ГК РФ. Кредитный договор (действующая редакция)
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вас просто обманули, так как большинство людей никогда полностью не читают условия договора. А написаны они настолько сложно, что и не каждый юрист разберется.
Обжаловать ничего не получится, так как согласно ст. 421 ГК РФ - у нас свобода договора.
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
В суде даже и слушать не станут Ваши доводы о том, что Вы не читали договор или не обратили внимание на что-то.
Вопрос будет один - подпись Ваша на договоре?
- Моя.
Суд удаляется в совещательную комнату. Итог известен.
Добрый день Стелла
А у вас два выхода либо платить либо расторгать кредитный договор через суд, выбор за вами
В соответствии со ст.450 ГК РФ п. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) [b]при существенном нарушении договора другой стороной;
[/b]2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора